Водолаз в озере с пресной водой испытывает давление 200 кПа. Определите, на какую глубину он погрузился. Плотность воды 1000 кг/м3. Величину g равной 10 Н/кг

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 10:23
    0
    Давление на водолаза = давление воды + атмосферное

    P1 = p*g*h + P0

    h = (P1 - P0) / pg

    h = (200 000 - 100 000) / (1000*10) = 10 метров