Участок цепи состоит из двух резисторов, соаротивление которых у первого 5 ом у второго 10 ом. Резисторы соединины параллельно! Найти отношение колличеств теплоты Q1/Q2

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:30
    0
    При паралельном соединении

    U1=U2=U

    Количество теплоты

    Q=U^2 t/R

    Q1=U^2 t/R1

    Q2=U^2 t/R2

    Q1/Q2 = R2/R1=10/5=2

    Ответ Q1/Q2=2