Найдите мощность электрического нагревателя, если с его помощью за 20 мин можно вскипятить 2 л воды. Начальная температура воды равна 20°С. КПД нагревателя равен 70%.

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:18
    0
    По закону сохранения энергии 0,7*P*t=c*m * (t2-t1) m=p*V=2 кг

    P=c*m * (t2-t1) / 0,7*t=4200*2 * (100-20) |0,7*1200=800 Вт