Определите мощность электрического нагревателя, если за время 15 мин нагрева температура воды массой 900 г изменилась от 25 до 100 градусов цельсия.

Коэффициент полезного действия нагревателя 0,75. Удельная теплоемкость воды 4,2 кДж / (кг*К)

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 23:51
    0
    Q1=cm (100-25) ; Q2=I ^2Rt, I=U/R; R=U/I; Q2=UIt; P=UI; КПД = (Q1/Q2) = 75cm/Pt; P=75cm / (t*КПД) = 75*4200*0,9 / (15*60*0,75) = 42 Вт