Определите мощность электрического нагревателя, если за время 15 мин нагреватемпература воды массой 900 г изменилась от 25 до 100 градусов цельсия. Коэффициент полезного действия нагревателя 0,75. Удельная теплоемкость воды 4,2 кДж / (кг*К)

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:11
    0
    дано t=900 с t1=25C t2=100C КПД=0,75 P - ?

    КПД=Q/Qз

    0,75*P*t=c*m * (t2-t1)

    P=c*m * (t2-t1) / 0,75*t=4200*0,9*75/0,75*900=420 Вт