Определите, на сколько метров путь, пройденный свободно падающим телом за десятую секунду, больше пути, пройденного в предыдущем секунду. Начальная скорость равна нулю.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 03:09
    0
    Путь пройденный телом S = gt²/2

    За 10 секунд тело пролетело S₁₀ = 10*10²/2 = 500 м,

    за 9 секунд тело пролетело S₉ = 10*9²/2 = 405 м

    за 8 секунд тело пролетело S₈ = 10*8²/2 = 320 м

    За 10 ю секунду тело пролетело S₁₀ - S₉ = 95 м

    За 9 ю секунду тело пролетело S₉ - S₈ = 405 - 320 = 85 м

    Разность ΔS = 95 - 85 = 10 м