Определить, на сколько путь, пройденный свободно падающим телом за n-ую секунду движения. больше пути, пройденного им за предыдущую секунду. n=2.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:51
    0
    G=10 м/с2 t=n

    Hn=g*t^2/2=5*n^2

    H (n-1) = 5 * (n-1) ^2

    dH=Hn-H (n-1) = 5 * (n^2 - (n-1) ^2) = 10*n-5