За какую секунду от начала равноускоренного движения путь, пройденный телом, втрое больше пути, пройденного в предыдущую секунду.

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 06:29
    0
    S (t) - S (t-1) = 3 * (S (t-1) - S (t-2))

    S (t) - 4*S (t-1) + 3*S (t-2)) = 0

    a * (t) ^2/2-4*a * (t-1) ^2/2+3*a * (t-2) ^2/2=0

    (t) ^2-4 * (t-1) ^2+3 * (t-2) ^2=0

    t^2-4 * (t^2-2t+1) + 3 * (t^2-4t+4) = 0

    t^2 - 4*t^2 + 8t - 4 + 3*t^2 - 12t + 12=0

    8t - 4 - 12t + 12=0

    8 - 4t = 0

    t = 2 - это ответ