определить количество теплоты необходимое для плавления стального бруска массой 2 кг взятого при температуре его плавления ответ

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:26
    0
    Дано: Решение:

    m=2 кг Q=JI*m

    JI=0.84*10 (в пятой степени) Q=0.84*10 (в 5 степени) * 2=168000 ДЖ

    Q-?