На плотность погруженную в воду медную деталь массой 8,9 кг действует выталкивающая сила, равная 20 Н. Сплошная это деталь или полая? Если полная, то чему равен объём полости? Желательно с дано и решением

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:39
    0
    сила, выталкивающая целиком погруженное в жидкость тело, равна весу жидкости в бъёме этого тела. Значит 20 Н = 1000 кг/м^3*10H/кг*V, отсюда найдём объём детали: V = 20/10000=0, 002 м^3, масса меди данного объёма вычисляется по формуле: m = 8900 кг/м3 * 0,002 м^3 = 17,8 кг, что больше заданной 8,9 кг. Вывод: деталь имеет полость. Для нахождения объёма полости нужно найти объём меди в детале: 8,9 кг/8900 кг/м^3 = 0,001 м^3. Объём полости равен разности объёмов: 0,002-0,001 = 0,001 м^3 ответ: деталь имеет полость, объёмом 0,001 м^3