На стальную деталь, полностью погруженную в нефть, действует выталкивающая сила 20 Н. Какая выталкивающая сила действует на эту же деталь в воде?

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:55
    0
    Fн=pн*V*g

    Fв=pв*V*g

    Fв/Fн=pв/pн=Fн*pв/pн=20*1000/800=25 H