Какая выталкивающая сила действует на стальную деталь полностью погруженную в воду масса детали 160 кг

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:30
    0
    F=V (тела) * g*ρ (жидкости)

    V (тела) = m/ρ (материала из которого сделано тело)

    F=m/ρ*g*ρ=160/7800*10*1000 = 205 Н.