Температура воды повысилась с 290 К до 340 К. На сколько увеличилась средняя энергия поступательного движения молекул воды?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:00
    0
    E = 3/2 KT = 3/2 * 1,38*10^-23 * 50=103.5 * 10^-23