За какую секунду от начала движения путь, пройденный телом в 5 раз больше пути, пройденного им за первую секунду? Движение тела равноускоренное из состояния покоя.

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:43
    0
    Tc равен h=at^2/2, за 4 с тело прошло h4=a*16/2=8a метров, за 5 с оно прошло h5=a*25/2=12,5 а метров, тогда за 5 секунду оно прошло h5-h4=4.5 а=0,9 м. отсюда а=2 м/с^2. за 6 секунд тело пройдет

    h6=2*36/2=36 м, а за 7 секунд h7=а*49/2=49 м, тогда за 7 секунду тело пройдет h=h7-h6=49-36=13 м.

    ответ 13 м. Успехов!