Найдите число электронов N, которые проходят через поперечное сечение проводника за время t=1,0 мин при силе тока I=10A

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:38
    0
    По формуле нахожд. электрона N=I*t/e

    e=1.6*10 в - 19 (десять в минус 19 степени) - - - табличное значение

    N=10 А*60 с/1.6*10 в минус 19=375*10 в минус 19.