Чем равна сила тока, если сопротивление участка цепи 15 Ом, а напряжение - 3 В?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:19
    0
    R=15 Ом, U = 3 В. I-?

    I=U/R,

    I=3/15=0,2 А.