Две точки находятся на прямой, вдоль которой распространяется волна со скоростью 10 м/с. Период колебаний равен 0,2 с, расстояние между точками 1 м. Найти разность фаз колебаний в этих точках.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:09
    0
    X=1 м dф=w*x/V

    w=2*pi/T

    dф=2*pi*x/T*V=2*pi*1/0,2*10=pi