Волна с периодом колебаний 4 с распространяется со скоростью 3,2 м/c. Чему равен сдвиг фаз между двумя точками волны, лежащими на одном луче, если расстояние между ними и источником составляют 40 см и 60 см соответственно.

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:21
    0
    Длина волны 4*3,2=12,8 м

    (0,6-0,4) / 12,8=1/64, т. е. между точками 1/64 волны. Тогда разность фаз pi/32.