1.2. Какое число электронов имеет заряд в 1,0 Кл? Представим себе, что два заряда, каждый из которых состоит из 1,0 г электронов, находятся на расстоянии 10 млн. км. С какой силой они бы взаимодействовали?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:35
    0
    Они взаимодействуют с силой кулона. F = (k*q1*q2) r^2.

    Величину зарядов найти просто q1=q2 = (m/me) * e

    где m=1 г=0.001 кг

    e=1.6*10^ (-19) заряд электрона

    me - масса электрона её найдете через поиск в поиске в браузере

    k - постоянная Кулона