Гусеничный трактор весом 60 000h имеет опорную площадь обеих гусениц1,5m2

определите давление трактора на грунт

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:39
    0
    Дано: вес трактора P=60kH 60*10^3H. Площадь соприкосновения с землёй - S=1.5m^2 Решение основная формула давления P=F/S=60*10^3H/1.5m^2=40*10^3 Па. Или же 40 кПа