Положение двух тел описывается следующими уравнениями: Х1 (t) = 5+3t; Х2 (t) = 4t. На каком расстоянии от начала отсчета эти тела встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 09:04
    0
    Ясно, что в начале отсчета x = 0 у обоих тел, а потому мы имеем право приравнять уравнения положения тел:

    5 + 3t = 4t,

    t = 5.

    теперь достаточно подставить t в любое из уравнений:

    X1 (5) = 5 + 3*5 = 20