Положение двух тел описывается следующими уравнениями: x1 (t) = - 15+t; x2 (t) = 12-2t. Через сколько секунд они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:41
    0
    В точке, где они встретятся, их координаты будут равны х₁=х₂

    Левые части равны, значит равны и правые.

    -15+t = 12-2t

    t+2t=12+15

    3t=27

    t=9

    Ответ: через 9 с они встретятся.