Над серединой круглого стола на высоте 2,5 м висит лампа сила света которой 180 кд. Найдите освещеность в центре и на краю стола если диаметр стола 8 м

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:37
    0
    E1=I/h^2=180/2,5^2=28,8 лк

    E2=I/R^2 R^2=4^2+2,5^2=18,5 м2

    E2=180/18,5=9,73 лк