На высоте 4 метра от земли висит лампа, сила Света которой 150 кд, а на высоте 6 метров висит лампа силой 200 кд. Расстояние на земле под лампами 3 м. Найти освещенность на земле под первой лампой

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 11:28
    0
    Освещенность от первой лампы под первой лампой:

    E1=I1/R^1^2=150/4^2=9,375 лк

    Освещенность от второй лампы под первой лампой:

    E2=I2/R2^2=200 / (sqrt (3^2+6^2) ^2=4,444 лк

    E=E1+E2=9,375+4,444=13,82 лк