7. Над центром круглого стола диаметром 2 м на высоте 2 м висит лампа силой света 200 кд. Определить

освещенность стола на его краях

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:50
    0
    E=I/R^2

    R=sqrt (h^2 + (d/2) ^2) = sqrt (5) = 2,24 м

    E=200/2,24^2=34,7 лк