Электрическая лампа, сила света которой 150 кд, висит над центром круглого стола диаметром 2 м. Определить наибольшую и наименьшую освещенность стола, если от его центра до лампы 1,5 м.

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:33
    0
    L=1,5 м

    R=1 м

    Emax=I/L^2=150/1,5^2=66,7 лк

    L2=sqrt (L^2+R^2) = sqrt (2,25+1) = 1,8 м

    Emin=I/L2^2=150/1,8^2=46,3 лк