На высоте одного метра над столом, на котором лежит книга, висит лампа. Расстояние от книги до лампы 2 метра. Какую силу света должна иметь лампа, чтобы освещенность книги была равна 25 Лк

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 02:07
    0
    E=I/R^2

    I=E*R^2=25*4=100 кд