Над серединой стола на высоте 1,2 м висит лампа, сила света которой 100 кд. На столе на расстоянии 0,9 м от его середины лежит книга. Найти освещённость книги.

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:58
    0
    E=I/R^2, где R расстояние от лампы до книги.

    R=sqrt (1,2^2+0,9^2) = 1,5 м

    E=100/1,5=66,7 лк