Лампв висит над столом на высоте 2 м. Какой должна быть сила света лампы, что бы освещённость поверхности стола была равна 100 лк?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:05
    0
    Е1=J / (R1^2)

    E2=J / (R2^2)

    E2=100 лк*E1

    J / (R2^2) = (3*J) / (R1^2)

    R2=R1 / (100 лк^0,5)