На какой высоте должна быть расположена лампочка, сила света которой 150 кд, чтобы освещённость стала была 60 лм. На сколько велико будет освещение поверхности стола, расположенная на расстоянии 0,75 м от центра стола.

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 13:44
    0
    E1=I/h^2

    h=sqrt (I/E) = sqrt (150/60) = 1,6 м

    R=sqrt (h^2+L^2) = sqrt (1,6^2+0,75^2) = 1,7 м

    E2=I/R^2=150/1,7^2=52 лм