Тело падает с высоты 490 м. Определите время падения и его скорость в момент достижения поверхности земли. Физика 9 класс

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 01:05
    0
    Y=y0+u0t+at^2/2

    h-gt^2/2=0

    gt^2/2=h

    t=sqrt (2h/g)

    t=10 с

    u=u0+at

    u=gt

    u=9,8*10=98 м/c

    Ответ: 10 с, 98 м/c

    *sqrt перед скобкой означает квадратный корень

    * * знак ^ означает возведение в степень