Лучи света от электрической лапы, сила света которой 100 кд, падают на рабочее место под углом в 45 градусов. Найти: 1) На каком расстоянии от рабочего места находится лампа и 2) на какой высоте она висит. Освещенность рабочего места 70 лк.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 05:50
    0
    E=I*cosa/L^2

    L=sqrt (I*cosa/E) = sqrt (100*0,5/70) = 0,84 м

    tg45=h/L

    h=L=0,84 м