Лампа в 150 Кд создаёт на расстоянии 120 см освещенность 90 лк. Под каким углом падают лучи и каков световой поток этой лампы? Лампу считать точечным источником света

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:24
    0
    E=I*cosa/R^2

    cosa=E*R^2/I=90*1,2^2/150=0,86

    a=arccos (0,86) = 30 градусов.