Задача. На мыльную пленку в направлении нормам к её поверхности падает монохроматический свет длиной волны = 600 км. Отражённый от плёнки свет максимально усилен вследствие интерференции. Определить минимальную толщину плёнки. Показатель преломления мыльной воды n=1,30

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:35
    0
    Вероятно L = 600 нм d=L/4*n=600*10^-9/4*1,3=1,15*10^-7 м