На мыльную пленку с показателем преломления 1.33 падает по нормали монохроматический свет с длинной волны 0,6. Отраженный свет в результате интерференции имеет наибольшую яркость. Определить наименьшую толщину пленки

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:16
    0
    Вероятно с длиной волны 0,6*10^-6 м. тогда:

    d=L/4*n=0,6*10^-6/4*1,33=0,11*10^-6 м