1. Шарик брошен вертикально вверх с поверхности Земли со скоростью 12 м/с. На какой высоте потенциальная энергия будет составлять 20% от его кинетической энергии на этой же высоте? Каэффицент g=10H/кг. Сопротивление воздуха не учитывать.

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:07
    0
    e=mvv/2=mgh

    vv/2=gh

    h=vv/2g=12*12/2*10=7.2 (m)