Тело за 10 минут проходит 200 метров, а за 30 минут 1 км. Найти среднюю скорость

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 14:43
    0
    T₁=10 мин = 600 с

    t₂=30 мин = 1800 с

    s₁=200 м

    s₂=1000 м

    Найти:

    v (ср) = ?

    Решение:

    v=s (весь) / t (все)

    t=600 с+1800 с=2400 с

    s=200 м+1000 м=1200 м

    v (ср) = 1200 м/2400 с=0,5 м/с