1

за какое вермя тело движущийся со скростью 10 m/c проходит 200 м

2 за 3 часа лыжник проходит 21 км найти среднюю скорость лыжника

3 первый автомобиль движеться со скоростью 72km/ч а другой со скоростью 840 m/min у которого скорость больше

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 12:33
    0
    1 S=v*t

    t=S/v

    t=200/10=20 м/с

    2 S=v*t

    v=S/t

    v=21*1000/3*3600=1.95 м/с

    3 72 км/ч=72*1000/3600=20 м/с

    840 м/мин=840/60=14 м/с

    скорость второго меньше