На рычаг действует сила, равная 4 Н. Определите момент силы, если плечо 40 см.

A) 0,8 Н·м

B) 1,6 Н·м

C) 4,4 Н·м

D) 10 Н·м

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 18:07
    0
    M=F*l

    M=4*0,4=1,6 Н*м