Тело с массой 1 кг, под действием некоторой силы изменило свою скорость с 5 м/с до 6 м/с за 2 с. Найдите значение этой силы.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:28
    0
    Дано:

    m=1 кг

    v₀=5 м/с

    v=6 м/с

    Найти:

    F=?

    Решение:

    F=ma

    a = (v-v₀) / t

    a = (6 м/с - 5 м/с) ·2 с = 2 м/с²

    F=1 кг·2 м/с² = 2 Н

    Ответ: 2 Н