3. При температуре 5 0 С сухой и влажный термометры психрометра показывают одинаковую температуру. Определите относительную влажность воздуха при повышении температуры до 11 0 С

А) 46% Б) 54 % В) 68 % Г) 73%

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:21
    0
    По таблице находим плотность нас пара при 5 и 11 градусов

    Ф = p*100%/pнас = 6,8*100%/10=68%