Под действием

некоторой силы тело массой 20 кг за 10 с изменило свою скорость на 0,6 м/с. Чему

равен модуль этой силы?

А. 1,2 Н В. 3 Н

С. 8,3 Н D

.33,3 Н

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:07
    0
    Некоторой силы тело массой 20 кг за 10 с изменило свою скорость на 0,6 м/с. Чему

    равен модуль этой силы?

    а = V/t=0,6/10=0,06 м/с2

    F=m*a=20*0,06=1,2 Н

    Ответ A)