Под действием некоторой силы тело массой 2 кг за 2 с изменило свою скорость на 0,2 м/с. Величина этой силы равна ...

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:52
    -1
    F=ma=m (V-Vo) / t; Ft=mV-mVo; Ft=Δp - импульс силы=изменению импульса тела. Или Ft=mΔV.

    F*2=2*0,2⇒F=0,2H.