Тело массой 3 кг под действием некоторой силы в течение 2 с изменило скорость на 5 м/с. Задание легкое, но чет я жестко туплю. (Определить величину этой силы.

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:56
    0
    Второй закон Ньютона: F=am

    a=v/t=5/2=2,5 м/с²

    F=2,5*3=7,5 Н