За 4 мин математический маятник совершил 480 колебаний. какова частота колебаний

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:13
    0
    T=t/n

    t=4 минуты=240 сек

    n=480 колебаний

    T (Период) = 240/480=0,5 сек

    v (частота) = 1/T=1/0,5=2

    Ответ:v=2