В сообщаемся сосуде столб жидкости высотой 17,2 см с плотностью 1000 кг/м3 уравновешен столбом жидкости высотой 20 см с плотностью?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:23
    0
    P1*g*h=p2*g*h2

    h2=p1*h1/h2=1000*17,2/20=860 кг/м3