На какую высоту можно поднять груз весом 2000 Н с помощью рычага если сила приложенная к его длинному плечу совершает работу 100 дж

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:29
    0
    F=2000H

    A=100 Дж

    h-?

    A=F*h

    h=A/F=100/2000=1/20=0,05 м=5 см