7 класс. С помощью рычага подняли груз массой 150 кг на 1 м. При этом сила, приложенная к длинному концу рычага, совершила работу 2000 Дж. Каков КПД рычага?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:46
    0
    7 класс. С помощью рычага подняли груз массой 150 кг на 1 м. При этом сила, приложенная к длинному концу рычага, совершила работу 2000 Дж. Каков КПД рычага

    полезная работа Ап=150*10*1=1500 Дж

    полная работа А=2000 Дж

    КПД=Ап/А=1500/2000=0.75 (75%)