С помощью рычага подняли груз массой 150 кг на 1 м. При этом сила, приложенная к длинному концу рычага, совершила работу 2 кДж. Каков КПД рычага?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 20:29
    0
    С помощью рычага подняли груз массой 150 кг на 1 м. При этом сила, приложенная к длинному концу рычага, совершила работу 2 кДж. Каков КПД рычага?

    полная работа 2 кДж=2000 Дж

    полезная работа 150*10*1=1500 Дж

    кпд=1500/2000 * 100% = 75%