1. чему равен ток в цепи, если 15 кл электричества протекают в ней за 10

2. каково сопротивление медного провода длиной 300 м и сечением 16 мм (квадратных)

3. какое надо приложить напряжение чтобы по проводнику сопротивлением 30 ом прртекал ток 6,5 А

4. лампу сопротивлением 0,15 кОм нужно соеденить последовательно с реостатом, чтобы их общее сопротивление не превышало 200 Ом. какого сопротивления нужно взять реостат?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:02
    0
    1. I=q/t=15/10=1.5 А

    2. R=p*l/s=0,018*300*10^3/16=337.5 Ом

    3. U=I*R=6.5*30=195 В

    4. R=200-150=50 Ом